Флюгер-Продажи
Мобильная торговля
Мобильная торговля на Android видеоАкция: мобильная торговля «Флюгер-Продажи» + сайт компании >>
Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» на Android: фото-обзор >>
При переходе на «Флюгер-Продажи» с другой системы действует скидка до 20% >>

«Вошёл и сразу всё понял» – работаем с панелью индикаторов в системе «Флюгер-Продажи»

Зачем таблицы с данными добавляют графиками при подготовке отчетов? Для визуализации информации, которую человек воспринимает и запоминает быстрее.

Я много раз наблюдал, как в офисах компаний вывешены графики, отражающие текущее положение дел (где распечатки, где на плазменных экранах). Всё это делается с целью наглядной мотивации персонала на достижение результата.

Панель индикаторов

Панель индикаторов

Особенно эффективен инструмент визуализации информации в следующих случаях:

1. При подготовке статус-отчетов для руководителей, т.е. кратких сводок по эффективности деятельности.

2. Для того чтобы показать сотруднику как он работает относительно его коллег, занятых тем же самым. Например, показать торговому представителю столбики, на которых отражено количество заявок, взятых им и взятых его коллегами. Такое представление существенно мотивирует просматривающих – никто не хочет быть «тормозом», а кто впереди хочет там и оставаться (особенно, если за это получит пряник).

В систему автоматизации мобильной торговли и мерчандайзинга «Флюгер-Продажи» мы добавили инструменты визуализации.

Войдя в своё рабочее место в системе «Флюгер-Продажи», супервайзер или руководитель предприятия (у нас предусмотрены оба этих рабочих места) сразу же увидит графические индикаторы, отражающие различные показатели эффективности деятельности сотрудников. Панель индикаторов (dashboard) – так называется новый инструмент.

Пример просмотра панели индикаторов в рабочем месте супервайзера

Пример просмотра панели индикаторов в рабочем месте супервайзера

Не могу пройти мимо того, что руководители и менеджеры могут работать с нашей системой из любой точки Мира, подключенной в интернет. Я знаю многих руководителей компаний и менеджеров, которые будучи в отпуске постоянно звонят в офис и узнают сводки о деятельности компании. Используя «Флюгер-Продажи», руководитель дистрибуторской компании, находясь в отпуске на Мальдивах (ну или в Геленджике), может легко зайти в систему со своего ноутбука и, не просматривая кучу таблиц с данными, сразу увидеть: кто и как отработал.

Подробнее об инструменте «Панель индикаторов».


<< Все записи Блога

Комментирование запрещено.