Флюгер-Продажи
Мобильная торговля
Мобильная торговля на Android видеоАкция: мобильная торговля «Флюгер-Продажи» + сайт компании >>
Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» на Android: фото-обзор >>
При переходе на «Флюгер-Продажи» с другой системы действует скидка до 20% >>

А где же Пятигорск?

«А где же Пятигорск?» — такой вопрос задал мне коммерческий директор Пятигорского молочного комбината, когда я демонстрировал систему автоматизации мобильной торговли «Флюгер-Продажи», а именно показ на карте мест подачи заявок. Это было в марте в городе Пятигорск. Оказалось, что на Яндекс-картах нет Пятигорска и других небольших городков нашей необъятной Родины.

Вот как выглядит Пятигорск на Яндекс-картах. Пятигорск на Яндекс-картах

Пятигорск на Яндекс-картах

Конечно, при таком раскладе ни о каком контроле торговых представителей с использованием карты не получится говорить. Что же делать?

Попробуем найти Пятигорск на Google-картах.
Пятигорск на Google Map

Пятигорск на Google Map

На Google ещё хуже – нет даже крестов, которые есть на Яндексе вместо Пятигорска.

Но выход был найден – в качестве картографической основы мы использовали OpenStreetMap, на котором и Пятигорск, и многие другие мини-города России неплохо представлены:
Пятигорск на OpenStreetMap

Пятигорск на OpenStreetMap

В системе «Флюгер-Продажи» используются сервис OpenStreetMap, что позволяет просматривать информацию о похождениях торговых представителей как в крупных городах, которые хорошо представлены в других картографических сервисах, так и в небольших городах, которые достаточно представлены в OpenStreetMap.

Вот пример мониторинга похождений торговых представителей по городу Волгодонск (Слышали про такой? Это в Ростовской области …):
Применение OpenStreetMap в системе Флюгер-Продажи

Применение OpenStreetMap в системе Флюгер-Продажи

При приобретении системы мобильной торговли обратите внимание на то, какие картографические сервисы используются для отображения треков торговых представителей. Представлены ли в этих сервисах населённые пункты, в которых работает ваша компания?


<< Все записи Блога

Комментирование запрещено.