Флюгер-Продажи
Мобильная торговля
Мобильная торговля на Android видеоАкция: мобильная торговля «Флюгер-Продажи» + сайт компании >>
Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» на Android: фото-обзор >>
При переходе на «Флюгер-Продажи» с другой системы действует скидка до 20% >>

Особенности обмена данных в системе «Флюгер — Продажи»

Функция обмена данными позволяет пользователям системы «Флюгер — Продажи» получать актуальную информацию из своего мобильного устройства, а также оперативно отправлять результаты проделанной работы в торговых точках своим руководителям.
В системе используются следующие варианты обмена данными:
1. В начале рабочего дня (либо раз в сутки), при запуске системы на мобильном девайсе, происходит полная синхронизация между базой мобильного клиента и серверной частью системы. При этом торговый представитель получает все новые актуальные данные, необходимые ему для продуктивной работы на маршруте и вне него.

Обмен данными

Обмен данными

2. Во время работы с торговыми точками торговый представитель всегда может провести оперативное обновление базы в течение нескольких секунд. Например, торговый агент узнал, что обновились цены на определенные торговые позиции или добавился новый клиент в его сферу ответственности и т.д. При этом на мобильное устройство сотрудника придет только новая/измененная информация без загрузки всей базы, полученной в начале рабочего дня.
3. Иногда у полевых сотрудников возникает необходимость провести полную проверку и обновление базы на мобильном устройстве. Для этого в системе «Флюгер-Продажи» предусмотрена возможность проведения полной синхронизации (аналогично той, которая проводится при первом запуске системы в начале рабочего дня) из мобильного клиента. Стоит отметить, что при таком варианте обмена данными может потребоваться немного больше времени, нежели при обычной синхронизации.

Полная синхронизация

Полная синхронизация

4. При каждой синхронизации происходит отправка информации о проделанных торговым представителем визитах. Таким образом, осуществляется оперативный контроль за работой торговых представителей. Однако бывают случаи, когда оправить данные о заказах невозможно в связи с плохими условиями приема. Особо актуально это для фотоотчетов, которые «съедают» львиную долю интернет трафика. Для упрощения работы в удаленной местности и экономии трафика мы предусмотрели возможность отложенной отправки данных о визитах. То есть, проведя визит в торговой точке, система спрашивает торгового агента: отправить данные сейчас, либо сделать это позже. Все отложенные визиты сохраняются в мобильном клиенте до ближайшей отправки на сервер. Это поможет сотрудникам беспрепятственно работать в условиях отсутствия интернета, а также позволит использовать для отправки данных бесплатные, либо корпоративные точки Wi-Fi для экономии интернет трафика.

Отложенная отправка данных о визитах

Отложенная отправка данных о визитах

5. Помимо информации о заказах и визитах, система «Флюгер-Продажи» собирает данные GPS приемника, для построения трека торгового представителя и для оперативного определения его местоположения. Координаты отправляются на сервер в фоновом режиме по специально разработанному расписанию, оптимизирующему расход заряда батареи устройства.
Конечно же, для корректной работы модуля обмена данными необходимо стабильное интернет-соединение (3G, 4G, Wi-Fi). Но это не значит, что торговые агенты не могут работать в местах с отсутствием интернета. Для такой работы как раз предусмотрена функция отложенной отправки данных, которая обеспечит полноценную работу на маршруте с сохранением всех данных по визитам и передачи их при появлении ближайшего доступного интернет соединения.

Виды интернет соединения

Виды интернет соединения

Wi fi Wi fi

Рекомендации от команды проекта:
• Используйте отложенную отправку фотоотчетов. Это существенно сократит ваш интернет трафик и время на передачу данных на сервер. Особенно актуально для мерчендайзеров;
• Используйте бесплатные или корпоративные точки Wi-Fi для отправки данных. Сейчас очень многие общественные места снабжены бесплатными точками Wi-Fi. Используйте это в своей работе.
• Чтобы модуль Wi-Fi не тратил заряд батареи вашего устройства воспользуйтесь опциями «Всегда искать сети» и «Уведомления о сетях» в настройках своего телефона/планшета (зависит от модели устройства). Данные настройки будут уведомлять вас о ближайших доступных точках Wi-Fi даже когда данный модуль выключен на вашем устройстве.
Удачных продаж! И помните, торговый агент плюс «Флюгер-Продажи» залог успешного бизнеса.


<< Все записи Блога

Комментирование запрещено.