Флюгер-Продажи
Мобильная торговля
Мобильная торговля на Android видеоАкция: мобильная торговля «Флюгер-Продажи» + сайт компании >>
Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» на Android: фото-обзор >>
При переходе на «Флюгер-Продажи» с другой системы действует скидка до 20% >>

Краткий справочник жестов для Android – тап, свайп, long press и другие

С вероятностью 100% можно утверждать, что все пользователи мобильного приложения системы «Флюгер-Продажи» имеют сенсорный экран. То есть действия и управление своим смартфоном или планшетом происходит жестами и касаниями экрана. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные жесты для пользователей мобильных устройств на платформе Android.

Тап – это клик в мире мобильных устройств. Это самое частое действие, применяемое в сенсорном управлении. Тапом можно включать какие-либо функции, запускать програмы, выбрать пункты меню, активировать параметры и т.п. Касание аналогично клику мыши в компьютере. Если по отношению к компьютеру говорят – кликнуть мышью, то в Android можно услышать – тапнуть или дважды тапнуть.

Тап

Тап

Свайп – пролистывание или перелистывание страниц, прокрутка рабочего стола, перемещение между меню и списками, горизонтальное или вертикальное. Также свайп позволяет отображать и скрывать спрятанные панели – в Android чаще всего применяется свайп сверху. Это движение используют для разблокировки экрана на смартфоне.Свайп
Свайп

Long press (долгое нажатие) — это аналог клика правой кнопки мыши, которое вызывает меню выбора опций. Долгий тап также открывает дополнительные действия в случаях, если они предусмотрены приложением  или самой операционной системой Android.

Долгое нажатие

Долгое нажатие

Двойной нажатие (двойной тап) — в Android-устройствах двойной тап применяется для изменения масштаба и включения/отключения предусмотренных в программах функциональности. Например, чтобы увеличить масштаб страницы сайта при просмотре ее в браузере, дважды быстро тапните по экрану. Чтобы вернуть прежний масштаб нужно повторить двойной тап.Двойной тап

Двойной тап 

Pull To Refresh( потяни для обновления) – в мобильном приложении «Флюгер-Продажи» этот действие используется для обновления остатков товаров и оборудования.  Зачем тратить драгоценное экранное пространство на кнопку, которая не так уж и часто используется, если можно воспользоваться приемом Pull To Refresh: находясь вверху списка, потяните список вниз, а затем отпустите, чтобы список обновился.

Потяни и обнови

Обновление остатков в мобильно приложении «Флюгер-Продажи»

Жесты открывают колоссальные возможности для управления мобильными устройствами. Можно создать огромное количество различных вариаций, которые будут вызывать различные действия. Это позволяет избавиться от лишних кнопок в интерфейсе и добавить интерактивности в использовании мобильного приложения «Флюгер-Продажи».

Мы предлагаем Вам лично оценить работу системы мобильной торговли «Флюгер-Продажи» в бесплатной, полнофункциональной демо-версии сроком до 90 дней. Свяжитесь с нами по телефону, почте или skype, либо оставьте заявку на нашей посадочной странице. Также подписывайтесь на наш телеграм канал.

 

Информационный источник: http://infodroid.ru

Изображения: http://miloskiy.com

 

 


<< Все записи Блога

Комментирование запрещено.