Флюгер-Продажи
Мобильная торговля
Мобильная торговля на Android видеоАкция: мобильная торговля «Флюгер-Продажи» + сайт компании >>
Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» на Android: фото-обзор >>
При переходе на «Флюгер-Продажи» с другой системы действует скидка до 20% >>

Контроль остатков товаров

Контроль остатков товаров, как в торговых точках, так и на складах является очень важным аспектом деятельности любой компании занимающейся торговлей.

Информация о недостаточном количестве определенного товара на складе очень важна. Это позволит организовать предварительную закупку товаров, минуя этап потери объемов продаж.

Остатки товаровОстатки товаров

В момент оформления заказов также очень важно знать, какое количество товаров в данный момент доступно на складах. Эти сведения постоянно обновляются на устройстве и доступны для просмотра в списке с товарами.

Функция контроля остатков позволяет повысить коэффициент исполнения заказа. При малых запасах товара торговый представитель всегда может предложить аналогичный товар с большими остатками на складе, тем самым не теряя объемов продаж.

Информация об остатках товара в торговых точках позволит сформировать приоритет при организации работы с определенным видом товара. Если для популярного товара наблюдается низкое количество остатков товаров на торговой точке или вовсе их отсутствие, необходимо заранее предпринять меры, которые позволят повысить лояльность клиентов к компании и поддерживать объем продаж на высоком уровне.

К примеру, если в определенной торговой точке наблюдается снижение количества товара, значит необходимо запланировать визит торгового представителя в данную торговую точку, с целью оформления заказов по необходимым товарам.

Система автоматизации продаж «Флюгер-Продажи» позволяет проводить анализ остатков товаров на торговых точках. Для этого используется специальный аналитический отчет «Остатки». В отчете будет содержаться необходимая информация об остатках товара в торговой точке в разрезе дат и торговых точек.

Аналитический отчет "Остатки"Аналитический отчет «Остатки»

Что касается самих данных, то они заполняются в рамках этапа визита в торговую точку «Ввод остатков товара» и доступны торговым представителям на мобильном клиенте системы автоматизации продаж «Флюгер-Продажи». В рамках данного этапа визита торговый агент заполняет остатки выбранного товара на полке и складе торговой точки.

Этап визита в торговую точку "Ввод остатков товара" на мобильном клиенте системы автоматизации продаж "Флюгер-Продажи"Этап визита в торговую точку «Ввод остатков товара» на мобильном клиенте системы автоматизации продаж «Флюгер-Продажи»


<< Все записи Блога

Комментирование запрещено.